Ежегодный смотр-конкурс на лучшую комнату в общежитиях БрГУ имени А.С. Пушкина

О человеке судят не только по внешнему виду, но и по тому какой он хозяин. Есть разные соревнования и конкурсы, где по ходу их проведения определяется победитель – лучший среди лучших.

В нашем университете хорошей традицией стало проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую комнату в общежитиях учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина». Это мероприятие преследует одну цель – развитие у студентов чувства бережного отношения к имуществу, чувства хозяина.

Целых три этапа необходимо было пройти студентам, чтобы получить звание лучшего. Поэтому дух соревнования держался на протяжении всего конкурса – с 18 апреля по 17 мая. Напомним, как это было: на первом этапе Студенческий совет каждого общежития проверяет все комнаты с целью предварительного выделения на каждом этаже 10 наиболее достойных комнат – в общежитиях коридорного типа (общежитии № 2, 3) и 5 подблоков – в общежитии №4 (отдельно по факультетам); а на втором этапе Студенческий совет общежития совместно с жилищной комиссией профкома студентов университета отбирает 3 – 4 комнаты (1 – 2 подблока) на этаже из определенных на 1 этапе.

На третьем этапе независимая комиссия определила победителей смотра-конкурса. Жюри оценивало не только санитарное и эстетическое состояние комнаты, но и участие жильцов комнаты в проведении санитарных уборок на этаже, дежурство всех жильцов комнаты на кухне и вахте, а также отсутствие у жильцов комнат дисциплинарных воздействий за нарушение правил проживания в общежитии.

По результатам проверок были выбраны лучшие комнаты. Ими стали: в общежитии №2 комната 513 филологического факультета, 437 комната географического факультета, 419А комната биологического факультета, 313 комната математического факультета, 222 комната физического факультета; в общежитии №3 комната 306 географического факультета, 214 комната исторического факультета, 322 комната юридического факультета, 412 комната социально-педагогического факультета; в общежитии №4 комната 931/2 психолого-педагогического факультета, комната 811/1 факультета физического воспитания, комната 422/1 юридического факультета, комната 612/2 социально-педагогического факультета и комната 332/2 факультета иностранных языков.  

Лучшие комнаты факультетов будут награждены призами профкома студентов. А по итогам конкурса студенты, проживающие в лучших комнатах, имеют право получить жилую площадь в той же комнате на следующий учебный год (в случае предоставления жилой площади на факультете).

Поздравляем победителей! Теперь по праву их можно назвать лучшими хозяевами. Стремитесь и вы не упустить такой шанс в следующем году!

                                                                           Мария Буховецкая,

                   председатель информационно-организационной комиссии

Поделиться: