Экскурсия по Бресту на испанском языке

А вы заметили, что наш город посещает все больше и больше иностранных туристов? Из них приличную долю составляют туристы из испаноговорящих стран. И даже сейчас, в такую дождливую и холодную погоду, их поток не прекращается. К нам едут из разных стран – это и Испания, и Мексика, и Чили, и Венесуэла, и Колумбия…

Туристы с большим интересом посещают Брестскую крепость, любуются аллеей фонарей и закупаются нашими сувенирами (льняными изделиями и шоколадом), которые потом увозят домой, показывают и рассказывают своим друзьям о таком замечательном городе Бресте.

Мы, студенты специальности «Туризм и гостеприимство», ну никак не могли остаться в стороне, когда наша преподаватель по второму иностранному языку (испанскому) Лариса Михайловна Максимук предложила нам принять участие в экскурсии по Бресту для испаноговорящих туристов. Конечно же, мы захотели не только использовать шанс услышать экскурсию на испанском языке, но и познакомить туристов из Латинской Америки с некоторыми нашими городскими достопримечательностями.

22 сентября 2018 года, в пасмурную субботу, мы с улыбками и небольшим смущением говорим туристам из Южной Америки «Hola! Bienvenido!»... Мы изучаем испанский всего-то полгода, но нам удалось в небольшой экскурсии познакомить наших гостей с Зимним садом и историей застройки улицы Советской. Ну и ладно, что где-то с ошибками и запинками, но самое главное, что нам удалось пообщаться вживую с носителями языка. Мы получили замечательный опыт и, что еще важнее, море положительных эмоций и мотивацию в изучении испанского языка, чтобы в будущем суметь рассказать еще больше о нашем городе. И, конечно, мы очень благодарны нашему преподавателю за такую возможность.

Алеся Белоушко

Ксения Кравченко

Роман Гусейнов

Студенты 3Тиг-3