Экологическая акция "Добро для планеты"

Каждый из нас пользуется батарейками. Однако мы не задумываемся о том, какой вред они приносят Земле и её обитателям при их неправильной утилизации. Именно поэтому, в рамках Недели Добра, 13 и 18 апреля волонтерским отрядом "НеоГея" проводилась акция "Добро для планеты" по сбору отработанных батареек.

К акции активно подключились как студенты, так и преподаватели нашего факультета. За сдачу батареек каждый получал сладкий подарок. Акция проходила под девизом "Спаси планету".

 

 

"Утилизируя батарейки правильно мы сможем спасти 1000 червей, 2 крота и 1 ёжика" - студенты прониклись этим известием и привлекали к акции своих друзей и родителей. Благодаря помощи каждого, было собрано около 7 кг отработанных батареек.

По договорённости с Брестским Мусоропереробатывающим заводом, собранные батарейки переданы им, для последующей утилизации без вреда для нашей планеты.

Кроме сбора батареек, мы подготовили плакат, на котором все желающие писали, что для них значит Добро, тем самым напоминая себе и окружающим о том, как важно мыслить позитивно и замечать добро в окружающем мире.
 

Кравчук Анастасия, Романчук Елизавета,
студентки 2-ого и 3-го курса специальности
"Туризм и Гостеприимство (4 года)"