Екатерина Герасименко успешно выступила на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

В Сербии завершился Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 18 по 20 июня 2011 года. Спортсмены из 39 стран Европы собрались на гребном канале в Белграде. Были разыграны 26 комплектов наград.

В соревнованиях принимала участие студентка IV курса факультета физического воспитания БрГУ имени А.С. Пушкина, мастер спорта Екатерина Герасименко.

На дистанции 500 м женский экипаж каноэ-двойки (Екатерина Герасименко, Светлана Тулупова) выиграл «золото». Среди каноисток-одиночек на дистанции 200 м Екатерина Герасименко завоевала «бронзу».

В медальном зачете Беларусь оказалась на втором месте, наши соотечественники завоевали 13 медалей (5 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые). Впереди сборная Венгрии – 6 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые награды. По общему числу медалей (13) белорусы стали первыми, опередив венгров (11), немцев и россиян (по 9). Всего медалистами стали гребцы из 18 стран. В командном зачете по очкам Беларусь расположилась на третьей позиции (297 баллов). Впереди только Венгрия (375) и Россия (311).

Самым важным стартом сезона станет чемпионат мира, который пройдет с 18 по 21 августа в венгерском Сегеде.