Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика

19 октября 2016 года на психолого-педагогическом факультете Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина состоялся городской научно-методический семинар «Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика». Организатором семинара выступила кафедра общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания.

Во вступительном слове кандидат педагогических наук, доцент Т.С. Онискевич подчеркнула, что в современном мире высоких технологий эффективность является одной из основных характеристик любой деятельности, в том числе и педагогической. Успеха в обучении младших школьников достигает тот учитель, который умеет создавать на уроке ситуацию взаимодействия, участия в увлекательном процессе познания. Выступившие с докладами А.Я. Челей (руководитель методического объединения учителей начальных классов СШ № 13), а также учитель-дефектолог Е.И. Сакович и учителя начальных классов Н.Е. Телипко, Ю.В. Осиюк и Н.А. Бобрик поделились собственным опытом использования эффективных методов и приемов на уроках в начальных классах.

Т.С. Онискевич предоставила всем участникам возможность активно включиться в обсуждение затронутых тем, задавать вопросы, делиться опытом. Мероприятие прошло очень продуктивно и позволило каждому гостю семинара добавить в свою методическую копилку интересные идеи и по-новому оценить собственную работу.

Кафедра общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: