Единый день информирования

23 октября в БргУ имени А. С. Пушкина состоялся единый день информирования на тему «Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь VII созыва». Перед трудовым коллективом университета выступили заместитель декана юридического факультета, член информационно-пропагандистской группы БрГУ, кандидат политических наук, доцент Эдуард Северин и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, руководитель «Школы депутатов» Светлана Цюга.

В ходе встречи были освящены вопросы становления и развития избирательной системы Беларуси, представлена информация об основных этапах организации и проведения выборов в Палату представителей, особенностях избирательной кампании 2019 года на Брестчине. Специалисты рассказали трудовому коллективу БрГУ и о порядке формирования парламента, его задачах и полномочиях. 

В едином дне информирования приняли участие профсоюзные лидеры факультетов, заместители деканов по воспитательной работе, заведующие структурных подразделений, кураторы учебных групп, заведующие и воспитатели общежитий и др.

Юридический факультет

Поделиться: