Единство поколений на все времена

27 октября в Центре молодежного творчества состоялся торжественный вечер «Единство поколений на все времена», посвященный 72-му Дню рождения БрГУ имени А.С. Пушкина. Приветствие ректора, церемония награждения, концертная программа и фотозона идеально дополнили друг друга как составляющие праздника. В числе почетных гостей торжество посетил помощник Президента по Брестской области В.Н. Герасимов.

Ректор университета А.Н. Сендер поздравила всех присутствующих с праздником. Она с гордостью отметила, что из года в год успехи нашего университета преумножаются, и выразила уверенность в том, что копилка достижений нашей alma mater будет неизменно пополняться.

В теплой атмосфере прошло чествование лучших работников университета. Они были награждены грамотами, благодарностями и памятными подарками за успехи в научно-исследовательской, учебно-методической, идеологической и воспитательной работе, за профессиональное и ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей и за плодотворный труд. Почетной грамоты университета была удостоена доцент кафедры общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания, кандидат педагогических наук В.Н. Медведская. На торжественном вечере были награждены и лауреаты премий имени первых профессоров нашей alma mater: в области социальных и гуманитарных наук – премии имени В.А. Колесника (профессор кафедры психологии развития, кандидат психологических наук И.Е. Валитова); в области естественных наук – премии имени С.Г. Кондратени (доценты кафедры анатомии, физиологии и безопасности человека, кандидаты биологических наук Н.К. Саваневский и Г.Е. Хомич).

По сложившейся традиции лучшие студенты – обладатели именных стипендий – также были отмечены руководством университета. Приятный момент – вручение благодарностей родителям этих обучающихся за воспитание неординарных, перспективно мыслящих людей, достойных граждан страны.

Концертная программа гармонично обрамляла торжество. Выступления творческих коллективов города, наших спортсменов и артистов (образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Черный лотос», Екатерины Грановской и Александра Жарина, Ольги Морозюк и Ксении Пухнаревич, вокального трио «Рух» и др.) подарили гостям праздника немало положительных эмоций.

Финальным аккордом торжественного вечера стало массовое исполнение песни на мотив «Команда молодости нашей», которое в очередной раз доказало, что наша университетская семья – самая дружная и сплоченная команда, которая трудится на благо страны, и что единство наших поколений – на все времена.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: