Дружно шагаем дорогой открытий

«Дружно шагаем дорогой открытий» – под таким девизом состоялось посвящение первокурсников нашего университета в студенты в центре молодежного творчества 17 сентября.

Ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Анна Сендер обратилась к главным героям праздника с напутствием. Анна Николаевна отметила, что студенчество станет одной из самых ярких страниц в жизни первокурсников, и выразила уверенность в том, что в БрГУ ребята будут заниматься не только учебной и научно-исследовательской деятельностью, но и непременно найдут дело по душе в творческих студиях и в спортивных секциях.

Разножанровый концерт, подготовленный обучающимися старших курсов, включал вокальные, танцевальные и спортивные номера. Компанию опытным артистам БрГУ составили и первокурсники. Они вышли на сцену с танцевальным и сольным номерами.

В многообразии сольных и массовых выступлений особый интерес у первокурсников вызвал номер «Портреты»: лидеры студенческого самоуправления в оригинальной форме познакомили новых членов нашей дружной университетской семьи с ректоратом, деканами и руководителями некоторых структурных подразделений и объединений нашего университета.

Кульминацией посвящения традиционно стала клятва первокурсников. Самые юные студенты пообещали прилежно учиться, успешно сдавать сессии и достойно нести звание студента, потому что уверены, что успешная учеба – путь к становлению личности как высококвалифицированного специалиста.

Финальный аккорд вечера-посвящения – жизнеутверждающая песня «Лучшее ждёт нас впереди». Первокурсники вдохновились красочной концертной программой, убедились в правильности выбора высшего учебного заведения и уверенно продолжили путь открытий на пути к новым победам.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта