День открытых дверей в БрГУ имени А.С. Пушкина

21 ноября в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялся День открытых дверей. Гостями университета в этот день стали родители и учащиеся выпускных классов школ, лицеев и гимназий г. Бреста и Брестской области, а также абитуриенты из Минской области и г. Витебска.

Для университета стало хорошей традицией проводить День открытых дверей в форме Ярмарки специальностей. В фойе каждым факультетом были организованы презентационные стенды, которые информировали о специфике предлагаемых специальностей. Параллельно демонстрировался видеофильм, рассказывающий о насыщенной студенческой жизни в университете. На Ярмарке специальностей гостям были розданы все необходимые справочные материалы, памятки и буклеты об университете, факультетах, направлениях подготовки по всем формам получения образования. Все гости праздника смогли не только детально познакомиться с факультетами, получив богатую пищу для размышлений, но и напрямую пообщаться со студентами, узнать о студенческой жизни, которая кипит в стенах университета и за его пределами.

Торжественная часть Дня открытых дверей состоялась в конференц-зале университета, где с приветственным словом выступила ректор БрГУ имени А.С. Пушкина доктор педагогических наук, профессор Анна Николаевна Сендер. В располагающей атмосфере состоялось интересное, близкое к неформальному, домашнему, общение с абитуриентами и их родителями. Представители приемной комиссии рассказали о структуре университета в целом, его материальной и научно-образовательной базе. Ответственный секретарь приемной комиссии, кандидат исторических наук Е.А. Бурик познакомила аудиторию с правилами приема в БрГУ имени А.С. Пушкина, рассказала о процедуре подачи документов, необходимых для поступления в университет, о порядке проведения вступительных испытаний. Директор Института повышения квалификации и переподготовки кандидат физико-математических наук Е.И. Мирская проинформировала ребят о широких возможностях обучения на различных подготовительных курсах в университете, пригласила попробовать свои силы и поучаствовать в репетиционном тестировании по избранным предметам.

Потенциальные абитуриенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, узнали о плюсах специальностей с двойной квалификацией, о высокой востребованности выпускников БрГУ имени А.С. Пушкина.

Торжественность данному мероприятию придал подготовленный студенческим клубом университета концерт, яркость и оригинальность номеров которого не оставили равнодушными абитуриентов и их родителей.

По окончании официальной части мероприятия абитуриенты и их родители встретились с деканами и преподавателями факультетов.

 

Ректорат, приемная комиссия Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина выражает благодарность всем гостям, участвовавшим в мероприятиях Дня открытых дверей, и желает удачи всем абитуриентам!

Поделиться: