День открытых дверей 2018 и викторина ко Всемирному метеорологическому дню на географическом факультете

24 марта 2018 года Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина открыл свои двери пред абитуриентами. День начинался с ярмарки специальностей. Именно там каждый гость мог ознакомиться со специальностями факультетов, перспективами, а также поговорить со студентами о жизни на факультете. После ярмарки, гостей пригласили на встречу с руководством университета. Каждый абитуриент мог задать интересующий его вопрос и получить ясный и содержательный ответ. Далее гости разошлись по факультетам, где более точно узнали о желаемых специальностях. Ирина Васильевна Абрамова, деан географического факультета, доцент  кафедры географии и природопользования, и Александр Данилович Панько, как заведующий кафедры туризма и страноведения, оба профессионалы в своих областях, рассказали о перспективах специальностей, которые предлагает наш факультет, о достижениях и дальнейших планах.

В ходе встречи студенты рассказали о жизни на Седьмом небе. Надежда Мойсейчук, председатель профбюро факультета, более детально описала учебную деятельность, каждую специальность и научную жизнь, Александра Булохова, председатель Совета студенческого самоуправления, рассказала о традициях и мероприятиях нашего географического государства, Валерия Господарёва познакомила наших гостей с волонтёрским отрядом НеоГея, а Анастасия Грищук поделилась своими воспоминаниями о многочисленных походах и путешествиях с туристичесим клубом «Берестье».

На Седьмом небе абитуриентов встретили еще до ярмарки специальностей. Дело в том, что 23 марта все метеорологи отмечали профессиональный праздник - Всемирный метеорологический день. Мы – будущие географы ежегодно проводим мероприятия в рамках празднования этого дня. Татьяна Анатольевна Шелест, доцент кафедры географии и природопользования, организовала для абитуриентов и студентов 1 курса специальности География интересную и познавательную викторину! Поделившись на три команды, ребята вступили в борьбу за 1 место. Вопросы и испытания были различного характера: от научных до музыкальных! Каждый мог продемонстрировать свои знания в географии и не только.

Победу одержала команда «ТОРНАДУГА». Все команды наградили сладкими призами и грамотами, никто не остался без подарка, благодаря профсоюзному комитету студентов университета и профбюро остудентов географического факультета!

Когда день подошел к концу, у абитуриентов глаза сияли от восторга и радости, а это – самая лучшая награда для организаторов и участников. С нетерпением ждем  Вас на нашем Седьмом небе!

Александра Булохова,
председатель ССС,
студентка 1 курса спец. "География"