День открытых дверей–2018

Двери нашего университета всегда открыты гостям, а в субботу 24 марта их собралось немало: День открытых дверей – особое мероприятие как для БрГУ имени А.С. Пушкина, так и для школьников, которые стоят на пороге взрослой жизни.

Организаторы Ярмарки специальностей подготовили для выпускников 2018 года полезную информацию о вступительных испытаниях и особенностях приема, сведения о каждом факультете, а также буклеты и оригинальные стенды. Так, стенд биологического факультета напоминал аптечную лавку с разными пробирками и кувшинами. Исторический факультет удивлял будущих абитуриентов предметами старины. А гостей филологического факультета встречал сам Пушкин.

На торжественной встрече абитуриентов с руководством университета ректор Анна Николаевна Сендер представила гостям проректоров и деканов и отметила высокую квалификацию преподавателей БрГУ, 56 % из которых имеют ученые степени и звания. Анна Николаевна подчеркнула, что университет гордится своими талантливыми обучающимися и выпускниками, работающими на благо нашей страны. БрГУ имени А.С. Пушкина – ведущий центр образования, науки и культурно-просветительской жизни региона, и Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества – лучшее тому подтверждение.

Далее гостям рассказали о славной истории и традициях университета. Будущие абитуриенты узнали о возможностях, которые сегодня предоставляет БрГУ имени А.С. Пушкина.

Важную информацию присутствующие получили о вступительной кампании и ее особенностях. Гости узнали, что в нашем университете работают 18-часовые курсы подготовки к централизованному тестированию, участники которых получат необходимые навыки и будут чувствовать себя более уверенно на предстоящих испытаниях. А специалисты центра профессионального и карьерного консультирования помогут выпускникам определиться с будущей профессией.

На праздничном концерте гости познакомились с творчеством наших студентов и прониклись теплой и дружеской атмосферой, царящей в университете. А затем будущие абитуриенты смогли посетить интересующие факультеты, чтобы узнать о них еще больше – не только от преподавателей, но и от студентов.

День открытых дверей состоялся! Об этом свидетельствуют отзывы его участников:

Уже давно определилась, кем хочу быть. Я люблю детей, а дети любят меня. Мой выбор – дошкольное образование. Много хорошего слышала и читала об университете, поэтому решила приехать. Пока все очень нравится, верю, что так будет и дальше! – Надежда Ксенжик из Ляховичского района.

Вероника Богдан из Бреста: «Мне нравится все, что связано с туризмом, поэтому планирую поступать на географический факультет. Университет находится в моем городе, а мне хочется быть рядом с домом, поэтому выбор очевиден».

Желаем поступающим успехов в предстоящих испытаниях и обязательно ждем к нам, ведь наш университет – отличный старт в будущее!

Текст Ирины Шлойды, фото Зинаиды Жегждрин

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта