«Частичку сердца отдавая людям»

«Частичку сердца отдавая людям» – именно эти слова стали темой праздничного концерта ко Дню учителя в БрГУ имени А.С. Пушкина. Тон мероприятию, состоявшемуся 29 сентября в актовом зале университета, задала песня «Мир вашему дому». Неудивительно, что первой прозвучала именно она – ведь для каждого преподавателя и сотрудника нашей alma mater БрГУ стал вторым домом.

По традиции первой на сцену поднялась ректор, доктор педагогических наук, профессор А.Н. Сендер. Она поздравила свой коллектив, который делится знаниями с молодым поколением, ведет его к достижению целей, дарит ему любовь и частичку сердца. Анна Николаевна отметила, что именно с деятельности педагога начинается буквально все: познание мира, профессии, жизни. Затем ректор торжественно вручила многим работникам университета грамоты от Брестского облисполкома, грамоты университета и благодарности за плодотворную работу на педагогическом поприще. Некоторые преподаватели были награждены грамотами и благодарностями от Брестского обкома профсоюза.

Будни педагогов наполнены научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельностью. Сюрпризом для преподавателей стала мультимедийная презентация, которая рассказала об их труде – таком нелегком, но таком важном. Студентам всегда приятно вспоминать лекции, практические занятия и праздничные мероприятия, проведенные любимыми преподавателями, и в честь Дня учителя творческая элита нашего студенчества выступила на концерте с музыкальными, танцевальными и литературными поздравлениями. Зажигательный танец Янины Прибытко, трогательные песни в исполнении Ксении Пухнаревич и вокальной группы «Рух» и другие творческие номера стали ярким подтверждением качественной работы педагогов, вложивших частички своих сердец не только в развитие интеллектуальных способностей студентов, но и в раскрытие и реализацию их талантов.

Дорогие наши преподаватели! Мы высоко ценим ваш бескорыстный труд, щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам, ведь знаем, что ваш каждодневный путь – это путь к нашим сердцам, наполненный добродетелью, человеколюбием и мудростью. Желаем вам здоровья, счастья, умных и талантливых студентов! Пусть воплощаются в жизнь все ваши самые смелые идеи и сбываются мечты!

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: