Быть здоровым - здорово!

17-19 сентября 2015 г., XI Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни-2015». Это мероприятие, посетить которое студенты географического факультета просто считают своим долгом!

По традиции студенты организовали акции для посетителей выставки. В этом году было организовано две акции: «Сохраним землю» и «Здоровая еда – это здорово!». Задумка принадлежит студентам волонтерского отряда «НеоГея». Они постарались максимально доступно и интересно донести информацию посетителям выставки о том, как можно сохранить нашу планету от загрязнений. А во второй день поделились секретом здорового питания и попытались убедить посетителей, что кушать здоровую и правильную пищу – это не только полезно и здорова, но и модно!


 

Акции прошли в форме опросов, а также «стены пожеланий» и тематических загадок. Каждый участник получил сладкое угощение, значок участника и непременный заряд хорошего настроения!

  

Приятным моментом стало посещение пресс-конференции, которая была организована Представительством НОК Беларуси и Брестской области. Студентам представился шанс встретиться с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами Брестской области.

Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко
со студентами 2 курса специальности "Биология и география"

Команда географического факультета стала победителем спортивной викторины "Ринг" в рамках проведения Выставки-ярмарки и была награждена дипломом.

 

О.А. Мазец, зам. декана по ВР
участники волонтерского отряда «НеоГея»