«Бронза» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

С 16 по 23 июня в Токио проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Во второй день соревнований студентка 1 курса факультета физического воспитания нашего университета Людмила Панкова заняла третье место в весовой категории до 53 кг, проиграв более опытным спортсменкам из Китая (Жу Цяолинь, 197 кг: 88 кг «рывок» +109 кг «толчок») и Украины (Мария Гангур, 188 кг: 84 кг «рывок» +104 кг «толчок»).

Наша двадцатилетняя спортсменка неудачно стартовала на помосте, совершив ошибки в первых попытках в рывке на 78 кг и толчке на 100 кг. Однако потом Людмила смогла справиться с этими весами, показала более высокий результат (186 кг: 81 кг «рывок» + 105 кг «толчок») и завоевала бронзовую награду соревнований.

Мы сердечно поздравляем Людмилу и ее тренера Александра Самодаева с успешным выступлением на чемпионате мира, а также с присвоением звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса». С нетерпением ждем новых спортивных побед Людмилы!

Информацию подготовила Ирина Кузьмич (филологический факультет)