БрГУ на выездном заседании Общественного республиканского студенческого совета

25–26 апреля 2018 года в Минском городском образовательно-оздоровительном центре «Лидер» проходило выездное заседание Общественного республиканского студенческого совета (ОРСС). Наш университет на нём представлял студент второго курса исторического факультета Дмитрий Баранов.

В рамках мероприятия был избран председатель ОРСС – им стал четверокурсник Минского государственного лингвистического университета Иван Рыбников.

На повестке заседания стояли вопросы развития студенческого самоуправления, вовлечения студенческой молодёжи в процесс управления учреждением высшего образования, совершенствования форм взаимодействия ребят с органами госуправления и администрацией учреждения высшего образования.

Мероприятие было направлено и на развитие лидерских качеств студентов, в связи с чем ребятам предложили принять участие в различных тренингах и мастер-классах.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались проекты, в которых студенческая молодёжь всегда принимает активное участие: гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!», республиканский фестиваль художественного творчества коллективов и индивидуальных исполнителей «АРТ-вакацыi» и др.

А самым интересным на заседании стал круглый стол с участием первого заместителя Министра образования Республики Беларусь Вадима Богуша.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: