Благотворительная акция «Пасхальная радость»

В рамках Недели добра и в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи, 26 апреля 2016 года была проведена благотворительная акция «Пасхальная радость» для детей-сирот, воспитывающихся в детских домах семейного типа г. Бреста. Организаторами акции выступили заведующая кафедрой педагогики начального обучения Т.В. Ничишина, старший преподаватель А.М. Ткачук и студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «Социальная педагогика».

Студенты совместно с преподавателями навестили приемные семьи, пообщались с воспитанниками детских домов семейного типа. В завершение акции каждая семья получила подарочные продовольственные наборы, предоставленные ОАО «Савушкин продукт» и РУПП «Брестхлебпром».

Все мы родом из детства и хорошо знаем, что дети – наше будущее. Каким оно будет – во многом зависит от нас. В нашей стране безусловный приоритет отдается семейному воспитанию детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Наше государство выделяет на эти цели значительные средства. В настоящее время в г. Бресте функционируют 3 детских дома семейного типа, в которых воспитываются несовершеннолетние, нуждающихся в государственной защите.

Поделиться: