Штаб трудовых дел

ВНИМАНИЕ!!!! КОНКУРС

Положение о Штабе трудовых дел университета

Студенческий отряд это не только возможность интересно и с пользой для себя провести летние каникулы, но и:

  • дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности;
  • атмосфера неформального общения - новые знакомства и друзья;
  • обретение уверенности в собственных силах;
  • хорошая  зарплата;
  • бесценный опыт;
  • практическая школа лидерства и работы в команде.

Работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует к жизни!

В летний период Штаб трудовых дел организует студенческие отряды. Запись осуществляется в студенческие отряды по следующим направлениям:

1) строительные отряды; 

2) педагогические отряды; 

3) сельскохозяйственные отряды; 

4) сервисные отряды;

5) волонтёрские отряды

За дополнительной информацией обращаться к секретарям п/о факультетов УО "БрГУ имени А.С. Пушкина", а также в 630 ауд. гл. корпуса УО "БрГУ имени А.С. Пушкина",

либо по телефонам  +375 29 221 34 76 .

НОВИЧКУ студотрядовского движения

  

 

Итоги Трудового семестра 2019

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

«Лучший строительный отряд»
студенческий строительный отряд «Адреналин»
(командир – Дмитрий Лазюк, комиссар – Екатерина Солоп)
студенческий сервисный отряд имени И.В. Гончарова
(командир отряда – Екатерина Солоп, комиссар – Юлия Климчук )
«Лучший педагогический отряд»
студенческий педагогический отряд «Новое поколение»
(командир отряда – Карина Базан, комиссары отряда – Анастасия Капшевич, Яна Демянчук)
«Отряд-участник областной молодежной стройки»
студенческий строительный отряд «Коссово-2019»
(командир – Николай Резниченко, комиссар – Анна Васько)
«за вклад в строительство к 1000-летию города»
студенческий строительный отряд «Рассвет»
(командир – Дмитрий Лекунович, комиссар – Никита Довиденко)

 

Городское Награждение участников студенческих отрядов (11.10.2019)

Грамотами ГК ОО "БРСМ" по номинациям удостоены:

«Лучший  педагогический отряд»  – «Новое Поколение» (командир Базан Карина Александровна)

Лучший  командир – Базан Карина Александровна, отряд «Новое Поколение»

Лучший комиссар –  Демянчук Яна Алексеевна, отряд «Новое Поколение»

Лучший боец – Цупрунюк Анастасия Вадимовна,  отряд «Новое Поколение»

 

 Лучший  строительный отряд – «Рассвет» (командир Лекунович Дмитрий Олегович)

Лучший  командир – Лекунович Дмитрий Олегович, отряд «Рассвет»

Лучший  комиссар – Дубовик Максим Владиславович, отряд «Юпитер»

Лучший  боец – Огренич Александр Николаевич, отряд «Юпитер»

                                  

Лучший сервисный отряд  «Пущанка» (командир Солоп Екатерина Николаевна)

Лучший  командир – Громик Ксения Эдуардовна, отряд «Пущанка»

Лучший  комиссар – Кондратюк Анна Ивановна, отряд имени героя советского союза И.В. Гончарова

Лучший  боец –  Мацука Елизавета Александровна, отряд «Пущанка»

 

Благодарность  вручена Штабу трудовых дел ОО «БРСМ» БрГУ имени А.С.Пушкина                                  

Благодарность Тарасюк Виктории Васильевне – за вклад в развитие студотрядовского движения г. Бреста

Благодарностью Брестского городского исполнительного комитета награждены ректор БрГУ имени А. С. Пушкина Анна Николаевна Сендер, Штаб трудовых дел университета и его начальник – Виктория Васильевна Тарасюк.

Диплом I степени – Николай Резниченко, командир строительного отряда «Коссово 2019» в номинации «Лучший студенческий отряд, работавший на объекте строительства, которому присвоен статус областной молодежной стройки»;

Диплом I степени – Карина Базан (отряд «Новое поколение») – победитель в номинации «Лучший командир педагогического отряда»;

Диплом I степени – Анастасия Хвесюк (отряд «Смена») – победитель в номинации «Лучший комиссар педагогического отряда»;

Диплом II степени – Максим Дубовик (отряд «Юпитер») – победитель в номинации «Лучший комиссар педагогического отряда»;

Диплом I степени – Екатерина Солоп (отряд имени И. В. Гончарова) – победитель в номинации «Лучший командир сервисного отряда»;

Диплом II степени – Данил Чернявский (отряд «Пущанка») – победитель в номинации «Лучший комиссар сервисного отряда».

Областное Награждение участников студенческих отрядов (20.11.2019)

Лучший отряд – отряд «Коссово 2019»

(командир – Резниченко Николай, комиссар – Васько Анна, студенты исторического факультета);

Лучший комиссар строительного отряда – Довиденко Никита,

студент биологического факультета (отряд «Рассвет»).

Благодарностью отмечен педагогический отряд «Бригантина»

(командир отряда – Ковалевич Ирина, студентка социально-педагогического факультета).

Звание «Лучший педагогический отряд» Брестской области заслужил отряд «Горящие сердца имени А. С. Макаренко», бойцами которого были студенты и выпускники нашего университета.

Благодарность  вручена Штабу трудовых дел ОО «БРСМ» БрГУ имени А.С.Пушкина            

Карина Базан в составе делегации Брестской области посетила Всеросийский слет студенческих отрядов

Всебелорусский слет "Время движения"

https://www.youtube.com/watch?v=t8b7t42W0dM&feature=youtu.be

http://www.ctv.by/v-belarusi-opredelili-luchshie-studencheskie-otryady

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/bolee_26_tysyach_chelovek_trudoustro...

ИНФОРМАЦИЯ о принимающих студенческие отряды организациях

№ п/п

Наименование объекта и место выполнения работ

Принимающая организация

Предполагаемые сроки

Предполагаемое количество участников

Виды работ

  1.  

Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Июль - август

30

Строительные

2.

Государственное  учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Салют» г. Бреста», Кобринский район

Государственное  учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Салют» г. Бреста»

Июнь - август

30

Педагогические

3.

 

Детский оздоровительный лагерь «Орленок», Брестский район

Коммунальное унитарное производственное предприятие «Брестское котельное хозяйство»

Июнь - август

60

Педагогические

4.

 

Оздоровительный лагерь «Верба», Каменецкий район

Транспортное республиканское унитарное предприятие «Брестское отделение Белорусской железной дороги» оздоровительный центр

Июнь - август

35

Педагогические

5.

 

Детский оздоровительный лагерь «Березка», Березовский район

Открытое акционерное общество «Березовский мясоконсервный комбинат»

Июнь - август

21

Педагогические

6.

 

Детский оздоровительный лагерь «Дубок», Пружанский район

Пружанский отдел по образованию

Июнь - август

40

Педагогические

7.

Оздоровительный лагерь «Бригантина», Ивановский район

Отдел по образованию Ивановского райисполкома

Июнь - август

21

Педагогические

8.

Государственное Природоохранное Учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща»

Государственное Природоохранное Учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща»

Май - август

30

Сервисные