Телефонный справочник

Код города Бреста  +375-162

РЕКТОРАТ

Ректор 21-65-17
2-01
СЕНДЕР
Анна Николаевна
№ 1 № 223
Первый проректор 21-65-18
2-02
СЕВЕРИН
Сергей Николаевич
№ 1 № 223
Приёмная (секретарь) 21-65-17
2-03
ШЕРШУНОВИЧ
Нина Брониславовна
№ 1 № 223
Проректор по научной работе 21-65-22
2-04
БУДЬКО
Александр Евгеньевич
№ 1 № 222
Проректор по воспитательной работе 21-65-23
2-06
СОКОЛОВА
Татьяна Васильевна
№ 1 № 217/1
Проректор 21-66-78 ЛОБАНОВСКИЙ
Дмитрий Александрович
№ 1 № 220

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Ответственный секретарь 21-70-37 САИДИ
Анжела Евгеньевна
№ 1 № 114

ОТДЕЛЫ И СЛУЖБЫ

Начальник учебно-методического отдела 21-71-26
2-22
ЖУКОВСКИЙ
Александр Тадеушевич
№ 1 № 212
Руководитель практики 21-72-04 ШЕРЕНГОВАЯ
Елена Степановна
№ 1 № 214
Методист учебно-методического отдела по учебным программам 21-65-66 ЛАЗЕБА
Елена Фёдоровна
№ 1 № 214
Сектор контроля качества образования учебно-методического отдела 21-65-66 МЕДВЕДЕВА
Елена Юрьевна
№ 1 № 214
Отдел аспирантурымагистратура 21-92-43 МОРОЗ
Людмила Васильевна
№ 1 № 124
НИС, специалисты 21-92-43

ДОРОЖКО
Оксана Олеговна

ИЛЬЮТЧИК
Анастасия Ивановна

№ 1 № 124
Начальник отдела документационного обеспечения 21-10-05
2-31
ЕРМОЛОВИЧ
Татьяна Ивановна
№ 1 № 112
Отдел документационного обеспечения (факс) 21-70-53 БЕРНЕЙ
Татьяна Александровна
№ 1 № 112
Главный бухгалтер 21-65-26
2-17
ТАРУЦ
Светлана Арнольдовна
№ 1 № 218
Заместитель главного бухгалтера 21-70-43 ГРИЩУК
Галина Леонтьевна
№ 1 № 218
Заместитель главного бухгалтера по внебюджетной деятельности 21-70-63 САУТИНА
Светлана Александровна
№ 1 № 219
Начальник планово-экономического отдела 21-70-87 ШАЛОНИК
Марина Сергеевна
№ 1 № 217/3
Начальник отдела кадров 21-65-28
2-24
БОБРОВА
Елена Анатольевна
№ 1 № 224
Отдел кадров работников 21-71-02 КЛИМОВИЧ
Тамара Ивановна
№ 1 № 224
Отдел кадров студентов дневной формы обучения 21-70-45
2-28
РЫНЧУК
Елена Чеславовна
№ 1 № 322
Отдел кадров студентов заочной формы обучения 21-70-45
2-28
КУЗНЕЦОВА
Ольга Александровна
№ 1 № 322
Ведущий специалист режимно-секретного органа 21-66-99 БЛАГИНИНА
Элла Анатольевна
№ 1 № 401
Центр информационных технологий 21-71-09 ДЯДЮН
Татьяна Алексеевна
№ 1 № 304
Центр информационных технологий,
заместитель начальника
55-86-11 ГУБАРЕВ
Павел Михайлович
№ 1 № 302
Лаборатория развития информационных технологий образовательного менеджмента 21-68-87 ХРИСТОФОРОВ
Владимир Сергеевич
№ 1 № 113
Инженер-электроник ЦИТ 53-01-31 ШИБАЙКО
Геннадий Николаевич
№ 1 № 107
Отдел воспитательной работы с молодежью,
начальник

 
21-69-33 КОШИК
Татьяна Николаевна
№ 1 № 415
Социально-педагогическая и психологическая служба 21-37-35

КРИВИЦКАЯ
Нина Адамовна

№ 2 № 100
44-45-67

 

общ. № 4
ул. Пушкинская, 100/2
Воспитатели
общежития № 3
97-40-59   ул. Смирнова, 17
Студенческий клуб 21-65-64 РАХТА
Юлия Александровна
№ 1 № 413
Отдел правовой и коммерческой работы 21-70-73 СЕВРУНОВ
Владислав Сергеевич
№ 1 № 320

Юрисконсульт

21-54-61

ЕРОФЕЕВА
Екатерина Андреевна

№ 1 № 322а
Сектор платных услуг 21-70-44 ЛИТВИНЧУК
Ирина Васильевна
№ 1 № 108a
Отдел международных связей 21-06-68
(8-029) 21-06-115
САС
Наталия Владимировна
№ 1 № 117
Редакционно-издательский отдел 21-70-55 СЕЛЮЖИЦКАЯ
Жанна Михайловна
№ 2 № 101а
Сектор оперативной полиграфии 21-70-55 ХОРУЖАЯ
Юлия Владимировна
№ 2 № 101
№ 102
Редакция журнала «Веснік Брэсцкага ўніверсітэта» 21-72-07 ОЛЕЩЕНЯ
Николай Николаевич
№ 2 № 228
Научно-исследовательский сектор 21-66-86 ШЕЛЕСТ
Татьяна Анатольевна
№ 1 № 116
Библиотека 21-70-68
2-24
ДУВАНОВА
Ольга Сергеевна
№ 1 № 213
Архив 21-71-30
2-20
БАРАН
Ольга Александровна
№ 1 № 110
Отдел организации охраны здоровья 21-71-00
2-31
СКОРОХОДОВА
Светлана Анатольевна
№ 1 № 111
Здравпункт № 2 21-71-98 ПОРОТОВА
Светлана Анатольевна
с/к № 217, № 312
Главный инженер 53-81-58
2-18

ШАГАЕВ
Олег Тимофеевич

№ 1  № 108
Служба главного инженера 53-06-21

ШКУТ
Анна Анатольевна

№ 1 № 108
21-72-11

ТАРАНОВ
Николай Филиппович

Зимний сад №  10
№  11

Бюро охраны труда и пожарной безопасности

Инженер по пожарной безопасности

20-93-40

БОРИСЮК
Ольга Григорьевна

КАРПУК
Иван Иванович

№ 1 № 604
Отдел материально-технического снабжения 21-66-53
2-27
КРИСЮК
Наталья Анатольевна
№ 1 № 211
Склад ОМТС 20-85-23 КОРОЛЮК
Анжелика Владимировна
№ 2  
Комендант учебного корпуса № 1 53-01-31 СЛЕПЕНОК
Наталья Семеновна
№ 1 № 109
Вахта учебного
корпуса № 1
21-71-23   № 1  I этаж
Начальник хозяйственного отдела 21-26-65 ГОЙЛЯ
Николай Иванович
№ 2  
Специалист хозяйственного отдела 21-58-70   ин. яз №12
Вахта учебного
корпуса № 2
20-84-14   № 2 I этаж
Вахта учебного
корпуса № 2
(со стороны Зимнего сада)
21-64-31   № 2  
Вахта корпуса № 3 21-58-70   ин. яз I этаж
Cпорткомплекс (комендант) 21-72-00

ВОЛЫНЕЦ
Людмила Анатольевна

с/к № 105
Вахта спорткомплекса 21-17-12   с/к I этаж
Начальник студенческого городка 28-99-35

МЫКУШ
Евгений Андреевич

общ. № 1 № 117
Комендант студенческого городка КУДЕЛЬКО
Галина Антоновна
Вахта общежития № 1 20-18-84   ул. Ленина, 68
Заведующий
общежитием № 1
21-03-49 ЛЕВЧЕНКО
Светлана Николаевна
ул. Ленина, 68
Паспортисты студенческого городка 20-18-84 САЦКЕВИЧ
Наталья Васильевна
СЕРЕДА
Ирина Николаевна
ул. Ленина, 68
Заведующий
общежитием № 2
22-00-75 ПРЕСМЫЦКАЯ
Ирина Сергеевна
ул. Дзержинского,3
Вахта общежития № 2 20-16-46   ул. Дзержинского,3
Заведующий
общежитием № 3
35-59-74 СЕМЕНЮК
Наталья Сергеевна
ул. Смирнова, 17
Вахта общежития № 3 35-59-74   ул. Смирнова, 17
Заведующий
общежитием № 4,
корпус № 1
44-87-23 ШЕПЕЛЕВИЧ
Валентина Григорьевна
ул. Пушкинская, 100
Заведующий
общежитием № 4,
корпус № 2
58-45-74 САВЧУК
Наталья Николаевна
ул. Пушкинская, 100
Вахта общежития № 4 44-88-59 ЛИТВИН
Камила Алияддиновна
ул. Пушкинская, 100
Центр экологии 21-72-08 КОЛБАС
Александр Петрович
Зимний сад
Отдел «Ботанические экспозиции» 20-85-42 ЯКОВУК
Ирина Николаевна
Зимний сад
Вахта Центра экологии 21-72-12 ШИМАЛОВА
Наталья Владимировна
Зимний сад
Отдел «Агробиология» 45-56-47
26-17-57
  ул. Шоссейная, 10
Начальник отдела организации общественного питания 20-41-15 ГЕРМАНОВИЧ
Юлия Вячеславовна
№ 1
Бухгалтерия отдела организации общественного питания 53-07-91 САМОСТЮК
Валентина Андреевна
 
Столовая № 2 20-84-44 УРБАН
Анастасия Григорьевна
№ 2
Столовая № 1 21-47-69 БУЯН
Татьяна Павловна
№ 1 I этаж
Столовая № 3 -
раздаточная
20-84-44   № 2  
Кофейня 21-47-69   № 1 I этаж

ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ

ipk@brsu.brest.by

Директор 21-70-20
2-07
МИРСКАЯ
Елена Ивановна
№ 1 № 216
Заместитель директора по учебной работе 21-70-31

КАРПУК
Виктор Константинович

№ 1 № 221
Отдел реализации программ довузовской подготовки 21-13-65 НИКИТИНА
Светлана Ивановна
№ 1 № 210

ПИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Директор (8-0165) 61-75-00 БОРЧУК
Светлана Андреевна
г. Пинск, ул.Центральная, 5
Бухгалтерия (8-0165) 61-16-73 ПОЛИКОВСКАЯ
Данута Петровна
Заместитель директора по учебной работе (8-0165) 61-17-02 ДУБИНЕЦКАЯ
Алла Николаевна

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ

Профсоюзный комитет работников 53-06-11
2-32
ЧЕЛЫШЕВА
Лариса Борисовна
№ 1 № 426б
Профсоюзный комитет студентов 53-01-71
2-32
ЧУЛЬ
Роман Валентинович
№ 1 № 426а
Комитет ОО "БРСМ" 21-70-79   № 1 № 630

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ                                       

Декан факультета 21-70-42
2-19
КОТЛОВСКИЙ
Олег Адольфович
№ 1 № 513
Секретарь 21-70-42 ПУНЬКО
Диана Александровна
№ 1 № 513
Заместитель декана по учебной работе 21-70-42 ЗУБЕЙ
Екатерина Владимировна
№ 1 № 513
Заместитель декана по научной работе 21-70-42 ДЕМИДЧИК 
Александр Владимирович
№ 1 № 610
Заместитель декана по воспитательной работе 21-70-42 СЕМЕНЮК
Ольга Александровна
№ 1 № 610
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-64-14   № 2 № 215
Кафедра общей и теоретической физики 21-71-19 ДЕМИДЧИК 
Александр Владимирович
№ 1 № 511
Кафедра алгебры, геометрии и математического моделирования 21-71-14 СЕНДЕР
Александр Николаевич
№ 1 № 613
Кафедра математического анализа, дифференциальных уравнений и их приложений 21-71-19 СЕНДЕР
Николай Никитич
№ 1 № 509
Кафедра прикладной математики и информатики 21-71-14 ГРИЦУК
Дмитрий Владимирович
№ 1 № 615
№ 615а
Кафедра методики преподавания физико-математических дисциплин 21-71-17 ГРИНЬКО
Елена Петровна
№ 1 № 609

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ   

law@brsu.brest.by

Декан факультета 21-71-95
2-21
ВАРАКУЛИНА
Мария Владимировна
№ 1 № 315
Секретарь 21-47-63 ТЕТЮРА
Арина Васильевна
№ 1 № 315
Заместитель декана по учебной работе 21-47-63 СЕВЕРИН
Эдуард Николаевич
№ 1 № 315
Заместитель декана по научной работе 21-71-31 ЗАЙМИСТ
Галина Ивановна
№ 1 № 315б
Заместитель декана по воспитательной работе 21-47-63 ДУДЧИК
Анна Игоревна
№ 1 № 315
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-71-25 ПАШКЕВИЧ
Ирина Петровна
№ 1 № 316
Кафедра теории и истории государства и права 21-71-94 БЕРЕГОВЦОВА
Диана Сергеевна
№ 1 № 306а
№ 306б
Кафедра гражданско-правовых дисциплин 21-71-93 ГОРУПА
Татьяна Александровна
№ 1 № 610
Кафедра философии и экономики 21-94-02 ПЕТРУКОВИЧ
Дмитрий Алексеевич
№ 1 № 611
Кафедра уголовно-правовых дисциплин

21-71-31
 

СЕВЕРИН
Эдуард Николаевич
№ 1 № 315а
Учебная лаборатория «Юридическая клиника» 21-71-87 БЫСКО
Елизавета Васильевна
№ 1 № 711А

ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ                                            

bio@brsu.brest.by

Декан факультета 21-69-49
2-13
СИДОРОВИЧ
Александр Александрович
№ 1 № 628
Секретарь 21-70-78 ОГИЕВИЧ
Юлия Викторовна
№ 1 № 628
Заместитель декана по учебной работе 21-69-49 КОВАЛЕНКО
Виктор Викторович
№ 1 № 628
Заместитель декана по научной работе 21-69-49 ЛУКЬЯНЧИК
Ирина Даниловна
№ 1 № 628
Заместитель декана по воспитательной работе 21-69-49 ФЕДОРОВА
Инна Леонидовна
№ 1 № 628
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-70-78

СЕВЕРИН
Наталия Владимировна

№ 1 № 628
Кафедра ботаники и экологии 21-70-41 ШКУРАТОВА
Наталья Валерьевна
№ 1 № 524
Кафедра зоологии и генетики 21-71-83 ТАРАСЮК
Александр Николаевич
№ 1 № 624
Кафедра химии 21-70-41 КОЛБАС
Наталья Юрьевна
№ 1 № 428
Кафедра географии и природопользования 21-70-92 ГРЯДУНОВА
Оксана Ивановна
№ 1 № 722

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ                                               

hist@brsu.brest.by

Декан факультета 21-78-52
2-15
БУРИК
Елена Алексеевна
№ 1 № 522
Секретарь 21-70-27 ПАЛАЗНИК
Виктория Витальевна
№ 1 № 522
Заместитель декана по учебной работе 21-70-27 САМОСЮК
Надежда Викторовна
№ 1 № 522
Заместитель декана по научной работе 21-70-27 ПИЛИПОВИЧ
Виталий Юрьевич
№ 1 № 522
Заместитель декана по воспитательной работе 21-70-27 ЗАНЬКО
Евгения Юрьевна
№ 1 № 522
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-70-27 ШОЛОМИЦКАЯ
Ольга Олеговна
№ 1 № 522
Кафедра истории славянских народов 21-90-78 ВАБИЩЕВИЧ
Александр Николаевич
№ 1 № 526
Кафедра всеобщей истории 21-90-78 ПАШКОВИЧ
Елена Иосифовна
№ 1 № 530
Кафедра истории Беларуси 21-70-84 ЗДАНОВИЧ
Владимир Васильевич
№ 1 № 326
Кафедра политологии и социологии 21-70-84
2-11
СКАКУН
Евгений Всеволодович
№ 1 № 324

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ      

soc-ped@brsu.brest.by

Декан факультета 21-63-23 ЛЕОНЮК
Надежда Александровна
№ 2 № 130
Секретарь 21-63-68 ДАНИШ
Ирина Николаевна
№ 2 № 128
Заместитель декана по учебной работе 21-63-68 ЯКИМОВИЧ
Николай Константинович
№ 2 № 128
Заместитель декана по научной работе 21-63-68 БУДЬКО
Татьяна Степановна
№ 2 № 128
Заместитель декана по воспитательной работе 21-63-68 ШЕВЧУК
Елена Петровна
№ 2 № 128
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-63-68 ПРОЦЕНКО
Ирина Николаевна
№ 2 № 128
Кафедра специальных педагогических дисциплин 21-59-91 КАЗАРУЧИК
Галина Николаевна
№ 2 № 112
Кафедра социальной работы 21-13-73 ИЛЬЯШЕВА
Виктория Викторовна
№ 2 № 111
Кафедра педагогики 21-71-81
2-28
КОВАЛЬЧУК
Татьяна Александровна
№ 2 № 106

ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ                       

foreing@brsu.brest.by

Декан факультета 21-48-53 ОСИПОВ
Евгений Дмитриевич
ин. яз. № 23
Секретарь 21-71-27 СТАРИКЕВИЧ
Анна Олеговна
ин. яз. № 23
Заместитель декана по учебной работе 21-71-27 ЯКУШ
Елена Иосифовна
ин. яз. № 23
Заместитель декана по научной работе 21-71-27 САЛЬНИКОВА
Екатерина Геннадьевна
ин. яз. № 23
Заместитель декана по воспитательной работе 21-71-27 СУББОТА
Никита Сергеевич
ин. яз. № 23
Кафедра английской филологии 21-71-32 САЛЬНИКОВА
Екатерина Геннадьевна
ин. яз. № 17
Кафедра немецкой филологии и лингводидактики 21-72-13 И. о. ЗОЗУЛЯ
Оксана Леонтьевна
ин. яз. № 3
Иностранных языков 21-67-10
2-20
МАКСИМУК
Лариса Михайловна
№ 1 № 307

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ТУРИЗМА                 

sport@brsu.brest.by

Декан факультета 93-20-05

СУРКОВ
Сергей Александрович

с/к № 207, № 208
Секретарь 93-20-05

ПАРХОЦ
Елена Геннадьевна

с/к № 207
Заместитель декана по учебной работе 21-15-67 КЛОС
Оксана Михайловна
с/к № 206
Заместитель декана по научной работе 21-15-67 ЯКУБОВИЧ
Сергей Константинович
с/к № 206
Заместитель декана по воспитательной работе 21-16-57 СУЛЕЙМАНОВА
Марина Иосифовна
с/к № 206
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-68-58 ПАРФЕНЮК
Ирина Анатольевна
с/к № 106
Кафедра спортивных дисциплин и методик их преподавания 21-72-03 БЕЛЫЙ
Константин Ильич
с/к № 203
Кафедра легкой атлетики, плавания и лыжного спорта 21-16-61 ШАРОВ
Александр Васильевич
с/к № 204
Кафедра анатомии, физиологии и безопасности человека

21-70-40

ПАНЬКО
Сергей Владимирович
№ 1 № 120а
Кафедра физической культуры 21-72-03 ДЕМЧУК
Татьяна Сергеевна
с/к № 205
Кафедра туризма и страноведения 21-70-92 И. о. ЗАРУЦКИЙ
Сергей Александрович
№ 1 № 716

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ                                

philolog@brsu.brest.by

Декан факультета 21-71-03 СЕНЬКЕВИЧ
Татьяна Васильевна
№ 2 № 330
Секретарь 21-71-03 ДРОНЬ
Татьяна Константиновна
№ 2 № 329
Заместитель декана по учебной работе 21-64-62 СМАЛЬ
Валентин Николаевич
№ 2 № 330
Заместитель декана по научной работе 21-64-62 БУТ-ГУСАИМ
Светлана Феодосьевна
№ 2 № 330
Заместитель декана по воспитательной работе 21-64-62 КОРАБО
Ольга Александровна
№ 2 № 329
Кафедра общего и русского языкознания 21-63-92 ПЕРЕХОД
Ольга Борисовна
№ 2 № 308
Кафедра белорусской филологии 21-63-50 ЛЕВАНЦЕВИЧ
Лена Васильевна
№ 2 № 306
Кафедра русской литературы и журналистики 21-63-92 СКИБИЦКАЯ
Людмила Васильевна
№ 2 № 311

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ        

psycho@brsu.brest.by

Декан факультета 21-64-35 НИЧИШИНА
Татьяна Викторовна
№ 2 № 227
Секретарь 21-64-35 САГАНОВИЧ
Виктория Александровна
№ 2 № 227
Заместитель декана по учебной работе 21-64-14 ЧУБИНАШВИЛИ
Наталья Георгиевна
№ 2 № 227
Заместитель декана по научной работе 21-64-14 ЛЕВОНЮК
Алла Евгеньевна
№ 2 № 227
Заместитель декана по воспитательной работе 21-64-14 ЗАХАРЧУК
Лидия Александровна
№ 2 № 227
Специалист по организации и обеспечению образовательного процесса 21-64-14 СЕВЕРИН
Наталия Владимировна
№ 2 № 223
Кафедра педагогики начального образования 21-64-23 ЛЕВОНЮК
Алла Евгеньевна
№ 2 № 220
Кафедра общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания 21-64-66 КОНЦЕВАЯ
Галина Михайловна
№ 2 № 212
Кафедра психологии 21-64-66 БЫЛИНСКАЯ
Наталья Викторовна
№ 2 № 207а
Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта