Спортивный клуб

Общая информация

Спортивный клуб является структурным подразделением Университета и осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта среди обучающихся и работников Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» в свободное от учебы и работы время.

Спортивный клуб осуществляет свою деятельность в тесном контакте с факультетом физического воспитания, отделом воспитательной работы, факультетами, другими структурными подразделениями, общественными организациями и объединениями, органами студенческого самоуправления Университета; а также взаимодействует с управлениями  по физической культуре и спорту облисполкомов, отделами образования спорта и туризма гор- и райисполкомов, спортивно-физкультурными учреждениями, обществами и др.

Основной целью деятельности спортивного клуба является создание благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом обучающихся и работников Университета.

Непосредственное руководство спортивным клубом осуществляет начальник клуба, назначаемый на должность ректором.

В штат спортивного клуба входят: начальник, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной работе, педагоги дополнительного образования, тренеры по спорту.

Ежегодно спортивный клуб организовывает работу  в 7 физкультурно-оздоровительных и спортивных секциях, турклубе «Берестье».

За учебный год спортивный клуб принимает участие в проведении более чем 80 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий различного уровня (от университетского и до республиканского).

Контактная информация

Адрес:

 224016 г. Брест, ул. Мицкевича, 41, к. 213

Электронная почта:

sportclub@brsu.brest.by

Состав:

Гусев Владимир Владимирович

                                 начальник

Козловская Екатерина Николаевна  

             инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной  работе

Расписание работы спортивных секций и клубов на 2017-2018 учебный год 

 

№ п/п

Название секции (клуба)

Руководитель

Телефон руководителя

Место проведения

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

1.        

Пауэрлифтинг

Козулько Александр Николаевич

+ 375 29 728 92 20

Зал ОФП (СК)

 

 

 

18:00-
19:20

 

15:00-
17:00

2.        

Спортивной борьбы

 

 

Глебик Игорь Иосифович

+ 375 29 802 51 28

Зал борьбы

17:00-
18:20

 

16:00-

17:20

 

 

15:00-
16:00

3.        

Фитнес

Котович Екатерина Владимировна

+375 33 3037646

Зал гимнастики (СК), зал ОФП спортивного комплекса, зал борьбы,

16:30-
19:15

18:00-
19:20

16:30-
19:15

18:00-
19:20

18:00-
19:20

 

4.     

ОФП

Лукашевич Сергей Сергеевич

+ 375 29 723 86 49

Трен.зал., зал № 1

19:30-
20:30

 

20:30-
22:30

 

19:30-
20:30

 

5.     

Аэробика 

Титова Людмила Сергеевна

+ 375 29 721 52 28

Зал №3

 

16:20-
17:40

16:20-
17:40

 

17:20-
18:00

 

6.     

Волейбол (муж.жен.)

Кулинич Наталья Геннадьевна

+ 375 29 226 68 19

Зал №.1, стадион Динамо

15:00-
18:00

15:00-
18:00

15:00-
17:30

15:00-
18:00

16:30-
19:30

15.00-
18.00

7.     

Турклуб «Берестье»

Гусев Владимир Владимирович

+ 375 29 529 38 26

общежитие №2, на местности

 

19:00- 22:00

 

19:00- 22:00

 

15:00-
19:00