Спортивный клуб

Общая информация

Спортивный клуб является структурным подразделением Университета и осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта среди обучающихся и работников Учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» в свободное от учебы и работы время.

Спортивный клуб осуществляет свою деятельность в тесном контакте с факультетом физического воспитания, отделом воспитательной работы, факультетами, другими структурными подразделениями, общественными организациями и объединениями, органами студенческого самоуправления Университета; а также взаимодействует с управлениями  по физической культуре и спорту облисполкомов, отделами образования спорта и туризма гор- и райисполкомов, спортивно-физкультурными учреждениями, обществами; тесно сотрудничает с белорусской ассоциацией студенческого спорта http://www.sportbass.by/

Основной целью деятельности спортивного клуба является создание благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом обучающихся и работников Университета.

Непосредственное руководство спортивным клубом осуществляет начальник клуба, назначаемый на должность ректором.

В штат спортивного клуба входят: начальник, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной работе, педагоги дополнительного образования, тренеры по спорту.

Ежегодно спортивный клуб организовывает работу  в 10 физкультурно-оздоровительных и спортивных секциях, турклубе «Берестье».

За учебный год спортивный клуб принимает участие в проведении более чем 80 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий различного уровня (от университетского и до республиканского).

Контактная информация

Адрес:

 224016 г. Брест, ул. Мицкевича, 41, к. 213

Электронная почта:

sportclub@brsu.brest.by

Состав:

Гусев
Владимир Владимирович

начальник

 

Старинская Виктория Викторовна 

инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной  работе 

 

Расписание работы спортивных секций и клубов на 2020-2021 учебный год

Название секции (клуба)

Руководитель

Телефон руководителя

Место проведения

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

 

Пауэрлифтинг

 


Козулько Александр Николаевич

+ 375 29 728
92 20

Зал ОФП (СК)

18.00

20.30

 

 

 

18.00

20.30

 

 

Спортивной борьбы

 


Глебик Игорь Иосифович

+ 375 29 802
51 68

Зал борьбы

16:00-
18:00

 

15:45-
18:00

 

 

 

 

Спортивной борьбы


Лисюк Виктор Викторович
+375 29 791
80 18
Зал борьбы 18:20-
19:40
    18:10-
20:10
     

Игровые виды спорта


Козловская
Екатерина Николаевна 
+375 29 204
18 27
Зал №1

 

15:00-16:00

15:00-16:30

 

 

13:40-15:00

 

Игровые виды спорта

 


Калинец Павел
Петрович
+ 375 29 523 71 86 Зал № 1   15:00-16:00 15:00-16:30     13:40-15:00  

ОФП

 


Лукашевич Сергей Сергеевич

+ 375 29 723 86 49

Трен.зал., зал № 1

19:30-
21:00

 

20:30-
22:00

 

20.30-
22:00

 

 

Аэробика 


Титова Людмила Сергеевна
+ 375 29 721
52 28

Зал №3

 

16.20-

18.00

 

16.20-

18.00

     

Волейбол (муж.жен.)


Кулинич Наталья Геннадьевна

+ 375 29 226
68 19

Зал №.1, стадион Динамо

15:00-
18:00

15:00-
18:00

15:00-
18:00

15:00-
18:00

16:30-
19:30

15.00-
18.00

 

Обучение плаванию


Гурина Екатерина Игоревна
+ 375 29 720
24 31
 бассейн, тренажерный зал 17:15-18:15   16:30-19:30        
Велосипедный спорт Рулько Андрей Иванович
+ 375 29 757
27 69
         

воскр.

12:00-14:45

12:00- 13.30  

Турклуб «Берестье»


Гусев Владимир Владимирович

+ 375 29 529 38 26

общежитие №2, на местности

 

19:00- 22:00

 

19:00- 22:00

 

 

 
 

 

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта